Хоть я ещё совсем мала... всёже моя идея вот: в каждое полнолуние будут пропадать ученики (не все сразу, поодному). За 4 луны пропало четверо оруженосцев. Оба племени бьют тревогу и сбились с лап в поисках своих будущих войнов, но безуспешно (пропало 2 к. у ПВ и 2 к. у ГП). После шести лун коты утратили надежду на возвращение котят и свели всё к тому, что их забрали двуногие. Луны летят. Взрослеют новые ученики, стареют взрослые коты. И тут в один из советов (О ЧУДО!) из кустов выпрыгивают четыре рослых, сильных кота (2 кошки и 2 кота). Племена узнают пропавших. Те рассказывают им, что много лун назад, когда они были учениками, само Звёздное племя позвало их на эту самую поляну совета и пророчило им отправиться к Материнскому Истоку, дабы они избранные. Там их встретит их предок и поведует им о том, что они должны уйти в отшельничество до тех пор, пока не познают мудрость даруемую им ЗП. Мол, они представители четырёх времён года и хранители Священных Ченырёх дубов. Так, испокон-лун, каждый совет у дубов сидели четверо котов, четверо хранителей. С ними общались предки-воители и предупреждали племена об опясности. (если сюжет ничего, то могу развить тему о том, ЧТО они делали во время отшельничества) КОНЕЦ.